16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские силовики назвали флаг России признаком пикета

Представители министерства общественной безопасности Свердловской области угодили в нормативный курьез. Во время задержания сборщиков подписей в поддержку прямых выборов мэра Екатеринбурга чиновники силового министерства назвали флаг с российским триколором ни много ни мало символом политического пикета. Соответствующий документ – объяснение попал в распоряжение Накануне.RU.

Cотрудник МОБа Виталий Сорокин, требующий убрать кубы сборщиками подписей, в объяснительной пишет, что, якобы, "флаги Российской Федерации свидетельствуют о проведении полноценного публичного мероприятия в форме пикетирования".

Документ адресован исполняющему обязанности начальника Управления МВД России по Екатеринбургу, полковнику А.Ю. Швыдченко.

сбор подписей, выборы мэра(2020)|Фото: Накануне.RU

Однако, данная цитата расходится с законодательством и является юридически неграмотной. Об этом рассказал юрист и адвокат Иван Кадочников.

"Это очень оценочное суждение. Личное мнение сотрудника министерства общественной безопасности. Если они натягивают "сову на глобус", то это их мнение", - отметил Кадочников.

В самом министерстве общественной безопасности журналисту, обратившемуся с данным вопросом, заявили, что "он не на рынке", а затем просто повесили трубку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС