25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижний Тагил и Богданович получат миллионы на развитие внутреннего туризма

Министерство инвестиций и развития Свердловской области по итогам конкурсного отбора поддержало два проекта в сфере развития туристской инфраструктуры, которые будут реализованы в Нижнем Тагиле и Богдановиче.

Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики, из регионального бюджета будет выделено 3,8 миллиона рублей.

"Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев особое внимание уделяет развитию внутреннего туризма, который на фоне ограничений из-за распространения COVID-19 приобретает особую актуальность. Субсидия выделена на ремонт колеса обозрения в парке культуры Богдановича.

Этот аттракцион является одним из самых востребованных у жителей и гостей города. Также субсидию получит Нижний Тагил на установку знаков навигации к объектам туристского показа в рамках маршрута "Нижний Тагил – наше духовное", - рассказала исполняющая обязанности министра инвестиций и развития Свердловской области Елена Хлыбова.

Лисья (или по другому Лысая) гора, башня, построенная в 1818 году, Нижний Тагил(2017)|Фото: Накануне.RU

Напомним, что по итогам первого отбора, который прошел в апреле 2020 года, поддержку получили несколько уральских муниципалитетов. Шалинский городской округ – на обустройство туристской стоянки в районе реки Чусовой, Полевской городской округ – на текущий ремонт городского центра досуга "Азов" с благоустройством прилегающей территории. Алапаевск и Сысерть получили деньги на установку знаков навигации к туристическим объектам.

Все работы планируется завершить до конца текущего года. Всего в 2020 году в рамках региональной государственной программы "Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года" общий объем поддержки муниципальных образований на развитие туристической инфраструктуры составит 12,5 миллионов рублей из областного бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС