20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Прикамья поручил краевому минздраву подготовиться к поэтапному восстановлению работы медучреждений

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин распорядился о поэтапном возобновлении деятельности медицинских организаций, в частности восстановлении плановой госпитализации для краевых жителей. При этом глава региона поручил местному минздраву организовать все меры безопасности и продолжать вести постоянный мониторинг эпидемической ситуации в крае.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края, на первом этапе обратного перепрофилирования больниц, который стартует 6 августа, должно быть восстановлено 882 койки для плановой госпитализации. 594 из них койки терапевтического профиля, 246 коек отделений сестринского ухода и коек санаторного и реабилитационного профиля, а также 40 инфекционных коек.

Восстановление плановой госпитализации начнется с Городской больницы №6, краевой больницы им. Вагнера, Краевого госпиталя ветеранов, Краевой детской клинической больницы, краевой психиатрической больницы и городской больницы №4 в Кизеле.

Второй этап (13 августа) предусматривает восстановление еще 530 коек в краевой больнице им. Тверье, Пермской центральной районной больнице, Краевой детской клинической больнице, Краевом кардиодиспансере, Октябрьской центральной районной больнице и Городской больнице Лысьвенского городского округа.: 102 койки хирургического профиля, 278 коек отделений сестринского ухода и терапевтического профиля, а также 150 коек педиатрического профиля.

По словам краевого министра здравоохранения Оксаны Мелеховой, третий этап в регионе стартует не раньше 20 августа, поскольку, несмотря на улучшение эпидемиологической обстановки, необходимо оставить около 1,5 тыс. коек для пациентов с коронавирусом. При этом планируется перепрофилировать обратно 33 койки хирургического профиля, 995 коек отделений сестринского ухода и терапевтического профиля, 30 санаторных и 40 коек инфекционного профиля: всего 365 коек в трех учреждениях краевой столицы, а также в Городской больнице Соликамска и Осинской центральной районной больнице.

Министр также отметила, что наличие свободного коечного фонда сегодня составляет 66,4 % от фактически развернутого, что составляет 3 тыс. 327 мест. От плана коечного фонда на 28 апреля (1827 коек) – 120,9%. Данные показатели позволяют проводить мероприятия по уменьшению ограничительных мер и расширению оказания медицинской помощи населению в плановой форме.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС