25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске суд не стал смягчать приговор мужчине, напавшему на бригаду скорой помощи

Челябинский областной суд оставил без изменения приговор местному жителю, который напал на сотрудников "скорой помощи".

Инцидент произошел в июне 2019 года. Осужденному, который был в бессознательном состоянии, вызвали бригаду медиков. После оказания помощи осужденный напал на фельдшера. Он повалил женщину на землю, схватил за волосы, одновременно затягивая на ее шее фонендоскоп. Коллеги помогли потерпевшей освободиться и весь экипаж укрылся в автомобиле.

Тогда осужденный начал наносить удары по автомобилю "скорой". Камнем разбил стекло в машине, попав водителю в плечо, и продолжил бить палкой по "скорой".

Мужчину остановили только прибывшие на место полицейские.

В апреле 2020 года Металлургический районный суд признал мужчину виновным в хулиганстве и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также с него взыскана компенсация морального вреда в размере 50 тыс. руб. в пользу фельдшера и материальный ущерб в размере 1,9 тыс. руб. в пользу МАУ "Челябмедтранс".

Однако приговор обжаловали.

"Осужденный и его адвокат в апелляционных жалобах просили смягчить наказание. Прокурор в апелляционном представлении настаивал на отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение в тот же суд, в связи с нарушением норм уголовно-процессуального закона. Приговор вступил в законную силу", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС