23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Цена доставки заказов из магазинов может вырасти

Ассоциация компаний интернет-торговли направила главному санитарному врачу России Анне Поповой обращение, в котором содержатся негативные отзывы на новый проект "Санитарно-эпидемиологические требования к предоставлению услуг населению".

По словам экспертов, из-за новых требований СанПиНа к перевозке продуктов питания стоимость доставки заказов из магазинов может увеличиться в два раза. Так, в проекте предусмотрен запрет на перевозку товаров бытовой химии транспортом, в котором также перевозятся продукты питания и питьевая вода.

Дополнительные расходы компаний из-за новых требований возрастут в два раза, пишут "Известия".

Как сообщалось, резкое и упрощенное регулирование наценки в рознице грозит дефицитом товаров, остановкой предприятий и нарушением логистической инфраструктуры, предупредили крупнейшие торговые сети.

Напомним, ранее в Госдуме призвали остановить рост цен на продовольственные товары. "Мы видим, как цены растут - это не только лимоны и имбирь, это и другие продовольственные товары. Розница обосновывает рост действиями поставщиков, но производители свои цены так не поднимают", - заявил глава фракции "Единой России" Сергей Неверов.

Он обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой обратить внимание на этот момент.

Неверова поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин, отметив, что "этот беспредел необходимо остановить".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС