24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Многодетная мать из Уфы возмутилась позицией Пушкиной по семье

Ведущая Александра Машкова-Благих опубликовала письмо многодетной мамы из Уфы Г.В. Семеновой, которая возмущена тем, как депутат Госдумы Оксана Пушкина, продвигая идею законопроекта о "семейном насилии", отзывается о многодетных женщинах и их семьях.

Семенова пишет, что у нее трое сыновей 3, 6 и 10 лет, а семья самая обычная. Она прочитала интервью Пушкиной Anews от 8 июня и возмутилась.

"Ее высказывание: "Многие женщины по-прежнему готовы существовать между плитой, люлькой и постелью мужа" - является уничижительным по отношению ко всем домохозяйкам", - подчеркивает она.

Семенова пишет, что семейная жизнь - это ее осознанный выбор и она счастлива, хотя имеет два высших образования и до замужества работала в крупном банке. Пушкина же, выступая против "гендерных предрассудков", пытается разрушать семьи.

Также ее задело то, что Пушкина пропагандирует разводы как "один из факторов повышения рождаемости" и говорит, что "жертвовать карьерой и собой ради одного, пусть даже самого любимого мужа для женщины просто опасно".

"Не понимаю, почему такие люди работают в Государственной Думе, занимаются вопросами, касающиеся женщин и детей. Такие выражения и ее агрессивное отношение к домохозяйкам и счастливым семьям является возмещением ее личных обид. Оксана Пушкина сама признавалась Андрею Курпатову в 2007 году, что не могла справиться с сыном после развода, живя еще тогда в США, и выливала суп ему на голову, когда тот не слушался", - пишет Семенова.

По мнению ведущей, письмо отражает позицию большинства российских женщин, которых Пушкина якобы защищает.

Напомним, в последний год Пушкина активно убеждает общество в том, что семья - это очень опасное для женщин место, где их убивают тысячами в год (она называла цифру 14 тыс. убийств в год). А в условиях самоизоляции насилия будто бы стало еще больше. Данные МВД не подтверждают ни первого, ни второго.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС