25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крупнейший фестиваль военно-исторической реконструкции на Среднем Урале перевели в онлайн-формат

Крупнейший на Урале фестиваль военно-исторической реконструкции "Покровский РубежЪ" пройдет в новом формате. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Такое решение было принято из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19. В результате пятый юбилейный "Покровский РубежЪ" пройдет 9 августа в online-формате, организаторы рассчитывают привлечь свыше 20 тысяч зрителей.

Как рассказал соорганизатор фестиваля Олег Фатеев, все площадки, где планировался показ военных действий, будут работать. А видеотрансляцию с них в прямом эфире можно будет смотреть в соцсетях проекта.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В этом году мы запланировали демонстрацию военных действий из четырех исторических эпох: Раннее Средневековье, Стрелецкое войско 17 века, Первая мировая и Гражданская война и Вторая мировая война. Вживую посмотреть на военную реконструкцию в поселок Кислянка приезжали порядка 10 тысяч человек. Мы надеемся, что онлайн-формат привлечет минимум 20 тысяч зрителей", - выразил уверенность Олег Фатеев.

По его словам, главным событием фестиваля станет военно-историческая реконструкция по маю 1945 года – Пражская наступательная операция, эпизод "Наступление Уральского добровольческого танкового корпуса в полосе Носсен-Дрезден".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Зрители также смогут посмотреть, как ткали полотно на Руси, узнают, что такое "сулица" и познакомятся с "красной" и "белой" армией, строевыми приемами, устройством палаточного лагеря и быта, а также боевой техникой. Проект реализуется по инициативе организации "Солдатскими дорогами" при поддержке правительства Свердловской области и агентства по привлечению инвестиций. В этом году фестиваль получил поддержку Фонда президентских грантов.

Напомним, ранее на Среднем Урале из-за коронавируса отменили крупнейшую ролевую игру "Хоббитские игрища 2020". Она предполагала участие более тысячи поклонников ролевого движения и должна была пройти в начале августа на лесном полигоне под Михайловском.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС