25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Текслер в Озерске оценил нацпроект и реновацию

В рамках рабочей поездки в Озерск губернатор Алексей Текслер провел встречу с главой ЗАТО Евгением Щербаков, обсудил выполнение своих поручений, текущую ситуацию по коронавирусу и социально-экономическую ситуацию в муниципалитете.

Также в рамках своего визита он посетил нососно-фильтровальную станцию, где в настоящий момент идёт реализация масштабного проекта по реконструкции с целью улучшения качества питьевой воды. Цель проекта – перевести станцию на новую технологию. Стоимость оценивается в 485,4 млн руб. в 2019-2021 гг. Финансирование осуществляется в рамках федерального проекта "Чистая вода".

нососно-фильтровальная станция, национальный проект, нацпроект(2020)|Фото: Накануне.RU

нососно-фильтровальная станция(2020)|Фото: Накануне.RU

После этого глава региона отправился в новый жилой комплекс "Шоколад", который возводится в рамках реновации. Застройщик СК "Лидер" в рамка проекта сносит восемь старых двухэтажных домов с площадью жилья 3 тыс. кв.м и возводит семь десятиэтажных домов с площадью жилья 27,2 тыс. кв.м. Губернатор пообщался с жильцами ЖК и застройщиком, которому предложил реализовать аналогичные проекты в других городах региона, в том числе Челябинске и Магнитогорске.

благоустройство, ЖК "Шоколад"(2020)|Фото: Накануне.RU

Алексей Текслер(2020)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС