18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уралвагонзавод зарегистрировал шесть товарных знаков

В канун 100-летия отечественного танкостроения Уралвагонзавод (в составе концерна УВЗ входит в госкорпорацию "Ростех") зарегистрировал новые товарные знаки: "Танкпром (100 лет)", "Tankprom (100 years)", "Т-34 (Уралвагонзавод)", "Тридцатьчетверка", "Т-34" и "УВЗ".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе концерна УВЗ, к юбилею танковой промышленности дизайнерским коллективом Уралвагонзавода был разработан оригинальный логотип. Сверху изображен танк, в силуэте которого просматривается Т-14 "Армата" - единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. По бокам от машины написано "100" и "лет", а внизу - "Танкпром". Это производное от "Наркомтанкопром", официально действующей аббревиатуры названия Наркомата танковой промышленности, учрежденного Государственным Комитетом Обороны 11 сентября 1941 года.

Товарный знак зарегистрировали как в кириллице, так и в написании латинскими буквами. Он используется в информационных материалах и на праздничных мероприятиях, посвященных юбилею отрасли. Уже сейчас логотип можно увидеть на баннерах с изображением боевых машин во всех городах присутствия предприятий интегрированной структуры УВЗ: Нижнем Тагиле, Омске, Челябинске и других.

(2020)|Фото: Пресс-служба УВЗ

К этой же дате было приурочена регистрация товарных знаков "Тридцатьчетверка" и "Т-34". Их стало возможно получить благодаря тому, что концерн "Уралвагонзавод" является наследником советского Танкпрома и порядка 80% танков Т-34 было изготовлено на его предприятиях (Уралвагонзавод, "Омсктрансмаш" и ЧТЗ).

Зарегистрирован товарный знак "УВЗ" в кириллице, ранее был оформлен логотип только в латинском написании. Теперь вся номенклатура продукции, выпускающаяся на предприятиях концерна "Уралвагонзавод", попадает под действие товарного знака "УВЗ".

"Работа в сфере регистрации товарных знаков важна с точки зрения защиты интеллектуальных прав Уралвагонзавода. Узнаваемость бренда "УВЗ" расширяет границы деятельности и позволяет наращивать деловую репутацию на рынке", - отмечает начальник управления интеллектуальной собственности Уралвагонзавода Александр Левин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС