25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

В Белоруссии анонсировали военные сборы у границы РФ через день после выборов

Минобороны Белоруссии объявило о проведении плановых военных сборов на севере страны. Они начнутся 11 августа в приграничной с Россией Витебской области.

Напомним, в Белоруссии на 9 августа запланированы выборы президента страны. Ранее в телеграм-каналах появились сообщения о том, что военкоматы стали массово приглашать военнообязанных на следующий день после выборов.

В июле белорусский лидер Александр Лукашенко во время посещения 103-й Витебской отдельной воздушно-десантной бригады заявил о попытках раскачать ситуацию в стране в ходе предвыборной кампании.

Спустя неделю под Минском задержали 33 человека. Сообщалось, что они - граждане РФ. Их обвинили в попытке дестабилизации обстановки в стране. Белорусское издание БелТА утверждает, что задержанные - члены так называемой частной военной компании "Вагнер".

2 августа задержанные в Белоруссии россияне были арестованы. Российский консул в Минске Кирилл Плетнев заявил, что конечной целью их путешествия было одно из государств в Латинской Америке. 25 июля все они должны были вылететь из аэропорта Минска в Стамбул, после чего в третью страну.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС