20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Новый стандарт автомобильных номеров начал действовать в России

В России 4 августа вступил в силу новый национальный стандарт на номера транспортных средств.

Как сообщает Regnum со ссылкой на Росстандарт, изменения коснулись транспортных средств с нестандартным креплением регистрационных знаков.

Так, допускается установка номера "вместо заднего регистрационного знака типа 1", а также уменьшены габаритные размеры регистрационного знака для мотоциклов.

Кроме того, появились номера для мотоциклов дипломатических и консульских представительств; введены регистрационные знаки для внедорожных мототранспортных средств, не предназначенных для движения по дорогам общего пользования (снегоболотоходы, мотовездеходы); появились специальные номера для мопедов, спортивных и классических (ретро) транспортных средств.

Ранее сообщалось, что российское МВД подготовило проект приказа за подписью министра Владимира Колокольцева о расширении количества региональных серий на регистрационных знаках автомобилей. Так, если ранее трехзначный код региона мог начинаться только с единицы или семерки, то опубликованный проект предлагает начинать серию с любой цифры от 1 до 9.

Таким образом, на столичных номерах может появиться код региона 999, а в Свердловской области 666. Однако, как сообщили Накануне.RU в отделении пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, емкости 196-ого серийного номера еще достаточно и хватит не на один год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС