24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Глава ЦИК уверена в "светлом будущем" традиционного голосования

Глава ЦИК Элла Памфилова высказалась о том, заменит ли дистанционное голосование традиционное, предаёт корреспондент Накануне.RU.

"Мне бы не хотелось, чтобы дистанционное голосование заменило традиционное. Я всё время говорю, что сейчас у нас старая реальность отмерла, старая нормальность. Давайте честно скажем, что мы уже никогда не вернёмся к той жизни, в которой мы были. Всё равно новые вызовы, новые проблемы будут диктовать нам формирование новой нормальности, но она еще не сформулирована", - цитирует РИА Новости слова главы ЦИК во время общения с участниками форума "Территория смыслов".

Сейчас мы живём "в процессе неопределенности", нужно приспосабливаться к ситуации.

"Мы должны прогнозировать и думать, каким образом, исходя из разного рода климатических и других факторов, которые неизбежны, и которые человечество не может пока обуздать, каким образом научиться жить и осуществлять все те важнейшие действия, процедуры, включая выборы. Я думаю, что постепенно мы сформируем вот эту новую нормальность, в которой будем жить", - сказала Памфилова.

Напомним, дистанционное электронное голосование (ДЭГ) в единый день голосования (в этом году продлится три дня) пройдёт не только в Москве и Нижнем Новгороде. К регионам, которые уже участвовали в эксперименте на всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию, добавятся 110 избирательный округ в Курской области и 194 избирательный округ в Ярославской области. Совокупно в этих двух округах на сайте госуслуг авторизованы почти 600 тыс. избирателей. В этих регионах пройдут довыборы депутатов Государственной думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС