19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Образование В России

Доля "высокобалльников" на ЕГЭ-2020 выросла на 2,5%

Доля участников ЕГЭ, которые сдали экзамены на 80 баллов и выше (высокобалльники) в 2020 году выросла на 2,5%, сообщил на онлайн-пресс-конференции врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

На 400 баллов в этом году экзамены сдали два человека, на 300 баллов – 26 человек, на 200 баллов – более 500 выпускников.

Всего в ЕГЭ принимали участие 713 тыс. человек, 620 тыс. из них – выпускники этого года. По данным ведомства, это на 10% меньше, чем в прошлом году – часть выпускников воспользовались возможностью просто получить аттестат и не сдавать экзамены.

Чаще всего участники экзаменов выбирали русский язык (в этом году ЕГЭ проходил в формате, когда все сдаваемые предметы были профильными), математику и обществознание (это традиционная тройка, в прошлом году лидеры среди предметов были те же).

"Были жаркие дискуссии – хуже или лучше сдадут? Сдали как обычно. Разница с прошлыми годами – в несколько баллов. И сравнивать цифры этого года с прошлыми годами некорректно. Средняя цифра за четыре года – это как раз показатели этого года", - отметил Музаев.

"Нет всплесков и по регионам, нет аномальных всплесков по предметам, по количеству "высокобалльников". Экзамен прошел ровно, объективно, без каких-либо манипуляций. Мы не публикуем рейтинги регионов по средним баллам, но они не отличаются от показателей прошлого года", - добавил глава Рособрнадзора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС