19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На ТЭЦ-2 Норильска случился пожар

На ТЭЦ-2 в Норильске случился пожар. Этому предшествовало отключение оборудования, сообщает ситуационно-аналитический центр Министерства энергетики России.

"Произошел несчастный случай с работником службы релейной защиты и автоматики Норильской ТЭЦ-2 (подробности выясняются)", - цитирует сообщение САЦ "Интерфакс".

В 06:02 на станции отключилась высоковольтная линия 110 кВ районной ЛЭП. Также загорелось распределительное устройство. Пожар тушила ведомственная пожарная охрана. Для безопасности работ один из блоков ТЭЦ отключили, станция снизила рабочую мощность на 100 МВт. По данным Минэнерго, на потребителях это не сказалось.

ТЭЦ-2 Норильска, как и ТЭЦ-3, принадлежит Норильско-Таймырской энергетической компании – "дочке" "Норильского никеля". На ТЭЦ-3 29 мая этого года случился разлив дизельного топлива: в результате повреждения целостности резервуара с дизельным топливом 21 тыс. кубометров горючего вытекло на прилегающую к ТЭЦ территорию, загрязнены реки, земли и озера. "Норникель" оспаривает сумму ущерба. При этом компания подтверждает обязательство ликвидировать последствия аварии за свой счет, компенсировать причиненный вред окружающей среде и полностью восстановить экосистему района аварии.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС