23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Патриарх Кирилл прокомментировал слухи о своем богатстве

Нападки на Русскую православную церковь и ее служителей не несут в себе ни капли правды, сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Он опроверг слухи о своем богатстве. "Когда вы читаете самые ужасные вещи о патриархе, архиерее, священниках, помните, что там даже капли правды не бывает. Все это направлено на то, чтобы тех, кто правду Божию провозглашает, скомпрометировать так, чтобы народ перестал слушать и доверять", — сказал Кирилл.

Он заявил, что церковь не изменит своей позиции в некоторых вопросах, какой бы старомодной и неграмотной ее ни называли. Речь идет об абортах, "страшных экспериментов продажи младенцев от суррогатного материнства", нарушении целостности брака и супружеской верности, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в начале апреля резонансное обсуждение вызвал объезд Патриархом Москвы с иконой "Умиление" во избавление от "вредоносного поветрия" (эпидемии коронавируса). Тогда глава РПЦ передвигался на Mercedes-Benz V-класса – стоимость таких машин начинается от 4 млн руб.

Ранее в РПЦ заявляли о снижении доходов во время пандемии – жертвовать стали меньше, меньше людей ходит в церковь. Патриарх даже просил премьер-министра России Михаила Мишустина отсрочить выплаты коммунальных услуг для церковных учреждений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС