19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Законы в обеспечение положений обновленной Конституции будут приниматься новым созывом южноуральского заксобрания

Председатель Законодательного cобрания Владимир Мякуш принял участие в заседании рабочей группы по реализации поправок к Конституции Российской Федерации. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЗСО.

Сопредседатели группы собрались на площадке Общественной палаты Российской Федерации, члены группы общались по видеоконференцсвязи. Теперь перед ними стоит задача организовать мониторинг развития законодательной базы, направленной на реализацию внесенных в Конституцию изменений. Такую задачу перед членами группы ранее поставил глава государства.

Владимир Мякуш(2020)|Фото: zs74.ru

В ходе заседания прозвучало, что для реализации поправок к Конституции требуется внесение изменений в 100 федеральных законов.

"Это достаточно большая цифра. Впереди у федеральных законодателей важная работа. Как подчеркнул сопредседатель рабочей группы Павел Крашенинников, все законы должны быть качественные, выверенные и не должны противоречить друг другу, – прокомментировал итоги заседания рабочей группы председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш. – Законодательное собрание Челябинской области также приступило к мониторингу региональных законов, в которые необходимо внести изменения в связи с принятыми на общероссийском голосовании поправками к Конституции Российской Федерации. Именно на региональные законы областной парламент обратит пристальное внимание, это наша компетенция. Думаю, основная часть законов будет приниматься уже новым созывом Законодательного собрания".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС