20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Екатеринбурга расширил меры поддержки предпринимателей

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал изменения в постановление о мерах имущественной поддержки представителей малого и среднего бизнеса.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, согласно документу, организации и индивидуальные предприниматели, работающие в отраслях, которые в наибольшей степени пострадали в пандемию коронавируса, а также социально ориентированные некоммерческие организации и субъекты малого и среднего предпринимательства могут рассчитывать на отсрочку уплаты аренды до 1 октября 2020 года.

Отсрочка будет предоставлена на период действия режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории Свердловской области в размере арендной платы за соответствующий период. И в объёме 50% арендной платы за соответствующий период со дня прекращения действия режима до 1 октября 2020 года.

Оплатить задолженность за этот период можно будет с 1 января 2021 года поэтапно, один раз в месяц равными платежами, которые составят половину ежемесячной арендной платы по договору аренды.

Организации и индивидуальные предприниматели, которым не предоставлена отсрочка уплаты арендной платы, могут рассчитывать на отмену начисления пеней и штрафов до 1 октября 2020 года.

Документом также предусмотрено продление срока действия договоров аренды, заключённых по результатам проведения торгов, на срок до одного года на тех же условиях или на иных согласованных сторонами условиях, не ухудшающих положение арендаторов. Арендаторы, надлежащим образом исполнявшие обязанности до 18 марта этого года, получат данную имущественную поддержку на основании личного обращения. Заключение дополнительных соглашений осуществляется без проведения торгов и оценки рыночной стоимости объекта аренды.

Мера имущественной поддержки в виде отсрочки уплаты платежей касается также договоров купли-продажи недвижимого имущества, заключённых до 18 марта текущего года с субъектами малого и среднего предпринимательства, реализовавшими преимущественное право на приобретение муниципального недвижимого имущества в рамках реализации федерального закона от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Отсрочка предоставляется на основании обращений субъектов малого и среднего предпринимательства на срок от шести до 12 месяцев.

Помимо многих других мер, с 1 октября 2020 года будет введён мораторий на подачу департаментом по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ) администрации Екатеринбурга заявлений о банкротстве в отношении должников – субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС