23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале осудили водителя микроавтобуса за ДТП, в котором погибли двое вахтовиков

В Челябинской области суд приговорил к 2 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении водителя микроавтобуса, по вине которого в ДТП погибли два человека.

Напомним, авария произошла 30 сентября 2019 года в Чесменском районе. Водитель микроавтобуса ГАЗ-32123, сближаясь с грузовиком Хино Ренжер проявил преступную неосторожность, не учтя дорожных и метеорологических условий, видимость в направлении движения, потерял контроль за движением транспортного средства, выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным автомобилем.

В микроавтобусе находились жители Оренбургской области, которые возвращались с работы из Сургута. В результате ДТП погиб 36 летний пассажир микроавтобуса. Еще четыре пассажира и водитель получили травмы, трое из них были госпитализированы, один из них в крайне тяжелом состоянии, позже он скончался в реанимации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, суд признал мужчину виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Суд приговори его к 2 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2,5 года.

Также суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании 500 тыс. рублей в счет возмещения причиненного морального вреда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС