19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале упростили процедуру выделения земли под газовую заправку

В Челябинской области упростили процедуру выделения земельных участков под строительство газозаправочной инфраструктуры. Соответствующий законопроект принят на заседании заксобрания региона, передает корреспондент Накануне.RU.

В настоящий момент предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного, коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов осуществляется в соответствии с критериями, которые установлены законом области о земельных отношениях.

Как рассказала министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева, деятельность по строительству и эксплуатации объектов заправки транспортных средств природным газом не включена в перечень видов экономической деятельности по реализации масштабных инвестиционных проектов. Чтобы стимулировать создание в Челябинской области заправочной инфраструктуры транспортных средств природным газом, законопроектом предлагается установить критерии для инвестиционных проектов по строительству таких объектов и признания их масштабными.

"В качестве критериев предлагается определить объем инвестиций не менее 65 млн рублей, ежегодные поступления от налогов в консолидируемый бюджет региона – не менее 1 млн рублей. Внесение указанных изменений позволит упростить процедуру выделения земельных участков для предпринимателей с целью ускорения развития заправочной инфраструктуры природным газом в Челябинской области", - подчеркнула министр.

"Параллельно мы решаем одну из важнейших задач и проблем, которая в Челябинской области наблюдается, это улучшение экологии", - добавил спикер областного парламента Владимир Мякуш.

Владимир Мякуш(2018)|Фото: Накануне.RU

Законопроект был внесен губернатором Челябинской области. На заседании он был принят в первом и третьем чтениях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС