19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области планируют в 2021 году выйти на заключение концессии в сфере пассажирских перевозок

Власти Челябинской области планируют в 2021 году выйти на заключение концессионного соглашения на содержание и обслуживание троллейбусного и трамвайного парка. Об этом на заседании ЗСО сообщил первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Филиппов, передает корреспондент Накануне.RU.

На заседании областного парламента Филиппов представлял законопроект о внесении изменений в закон области о перераспределении полномочий по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок между органами местного самоуправления Челябинского городского округа, Копейского городского округа, Сосновского муниципального района и органами государственной власти Челябинской области.

Напомним, законом полномочия по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа переданы на уровень субъекта РФ. Законопроектом предлагается изменить срок действия закона с 2025 на 2046 год.

"В настоящее время правительством Челябинской области выкуплено имущество банкротного МУП "ГЭТ". Идет его регистрация в государственную собственность, после которой будет проведен технический аудит. На основании этого технического аудита планируется заключение концессионного соглашения", - рассказал министр.

Концессионное соглашение будет заключаться после разработки новой маршрутной сети.

"Концессионное соглашение - это финансово емкое соглашение и потребует модернизацию трамвайных путей, энергосетевого хозяйства и приобретение трамвайного и троллейбусного парка. Срок реализации соглашения планируется заключать на 25 лет. Мы планируем в 2021 году выйти на заключение концессионного соглашения. С учетом, что будет срок 25 лет, предлагается изменить срок реализации закона до 2046 года", - обратился к депутатам Филиппов.

Областные парламентарии законопроект поддержали и приняли его в первом и третьем чтениях.

челябинск(2007)|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС