25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области работникам социальных домов-интернатов продлили выплаты за работу с коронавирусом

В Челябинской области продлено действие мер поддержки работников социальных домов-интернатов. Соответствующие поправки в областной закон приняли депутаты заксобрания региона, передает корреспондент Накануне.RU.

В Челябинской области с 24 апреля 29 учреждений работают в режиме превентивной изоляции, чтобы обеспечить безопасность получателей социальных услуг. Работники муниципальных учреждений социального обслуживания, оказывающие социальные услуги гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения ковидом выплачивали выплаты стимулирующего характера за счет средств федерального и областного бюджетов. Сейчас еще поступили средства из федерального бюджета в связи с продлением режима повышенной готовности.

"Сейчас появились дополнительные федеральные средства с учётом продления режима изоляции. Мы рассматриваем внесение изменений, по которым предоставим муниципалитетам право распоряжаться средствами федерального бюджета и делать доплаты", – рассказал председатель комитета Законодательного собрания по социальной политике Александр Журавлев.

Александр Журавлев, депутат заксобрания Челябинской области(2020)|Фото: zs74.ru

Инициатором проекта закона выступил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Выплаты предполагаются в размере от 40 тысяч рублей для врачей, среднего медицинского персонала - от 25 тысяч, младшего - от 15 тысяч, от 10 тысяч для технических работников. Педагоги в таких организациях смогут рассчитывать на сумму в 25-35 тысяч рублей.

"Законопроектом мы предлагаем утвердить методику расчета размера субвенций на осуществление выплат стимулирующего характера с целью направления средств в местные бюджеты, для того, чтобы наши сотрудники, находящиеся на превентивной изоляции, могли получить выплаты стимулирующего характера", - рассказала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС