26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале директорам школ в селах и их заместителям возместят расходы на оплату ЖКУ

В Челябинской области руководители образовательных организаций и их заместители, работающие в сельской местности, получат меры социальной поддержки по оплате жилых помещений, отопления, освещения и услуг по обращению с ТКО. Соответствующие поправки в первом и третьем чтениях одобрили депутаты заксобрания региона, передает корреспондент Накануне.RU.

В настоящий момент такую меру поддержки в форме возмещения расходов на оплату жилых помещений, отопления, освещения и услуг по обращению с ТКО получают педагогические работники образовательных организаций, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах и рабочих поселках.

Законопроект был разработан по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Он закрепляет право на данную меру социальной поддержки за руководителями и заместителями руководителя образовательных организаций, их структурных подразделений, а также за руководящими работниками, вышедшими на пенсию.

"На сегодняшний день данную компенсацию получают более 17,5 тыс. педагогических работников. Планируется, что данные изменения позволят еще более 1,5 тыс. работникам получать данную меру социальной поддержки", - подчеркнула министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

Ирина Буторина уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области(2015)|Фото: gubernator74.ru

На реализацию проекта закона дополнительно из областного бюджета потребуется 42,7 млн руб.

"Потребность эту мы планируем покрыть за счет мероприятий, которые отменены вследствие ведения на территории области режима повышенной готовности. Компенсация расходов будет предоставлена руководящим работникам с 1 марта 2020 года, в случае их обращения до 1 октября", - добавила министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС