19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Минздрав уточнил правила прохождения медосмотра водителей

Работу над новым порядком получения медицинских справок для водителей планируется завершить в текущем году.

Предполагается, что проверять на алкоголь будут не всех водителей или сдающих экзамены, а лишь тех, у кого выявит симптомы нарколог.

На данном этапе ведомства уже близки в своей позиции по ключевым вопросам, заявил РИА Новости замминистра здравоохранения Олег Салагай.

В ближайшее время планируется начать обсуждение на уровне конкретного нормативного акта.

Предполагалось, что правила вступят в силу 1 июля, однако в Минздраве перенесли их введение на 1 января 2021 года, чтобы дать время регионам полностью подготовиться.

Напомним, в ноябре прошлого года Минздрав планировал изменить правила медосвидетельствования водителей, увеличив объем исследований. Предполагалось, что стоимость прохождения комиссии вырастет в несколько раз.

В разгар четверга, 21 ноября, когда в российских городах выстроились огромные очереди из желающих пройти автотранспортную комиссию по старым расценкам, Минздрав объявил, что министром Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа. Сообщается, что будет проведен "дополнительный анализ методов тестирования для обеспечения эффективности при адекватном ценообразовании в регионах".

Владимир Путин назвал новый порядок прохождения осмотра "чушью". Именно после его заявления сразу отреагировал Минздрав.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС