25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области депутатам на непостоянной основе гарантировали сохранение места работы

В Челябинской области депутаты Законодательного собрания региона приняли в третьем чтении законопроект о внесении изменений в закон о гарантиях осуществления полномочий депутата, передает корреспондент Накануне.RU.

Проект закона на заседании представил заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области, председатель комитета ЗСО по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин. Он напомнил, что в июне законопроект был принят в первом чтении, за это время поправок в закон не поступило.

"В проекте закона предлагается период, в течение которого депутату представительного органа муниципального образования для осуществления своих полномочий на непостоянной основе гарантируется сохранение места работы. Устанавливается продолжительность не менее двух и не более трех рабочих дней в месяц", - отметил он.

Комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению рекомендовал принять закон в третьем чтении. Депутаты решение комитета поддержали. Законопроект принят в соответствии с федеральным законодательством. Он прошел все необходимые экспертизы.

Портфель(2020)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС