19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дегтярева обвинили в неуважении к работникам российских портов с греферной перевалкой угля

Администрация Ванинского порта выступила с заявлением после визита врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Он не стеснялся в оценках и, в частности, назвал грейферный способ перевалки угля в портах "дедовским способом". Он отметил, что люди жалуются на экологическую обстановку, в частности, на пыль.

"Классическая перевалка грузов с помощью грейферных кранов продолжает широко использоваться не только в России, но и в мире. Крупнейшие стивидоры, ежегодно перегружающие сотни миллионов тонн угля, не намерены отказываться от грейферной технологии перевалки, поскольку она не уступает по эффективности специализированному оборудованию. Называть данную технологию "липой" или "дедовским способом" неуместно и неуважительно как по отношению к тем, кто работает в порту Ванино, так и к работникам 60 портов Российской Федерации, использующих грейферы", - заявили в пресс-службе порта.

Стоит отметить, что претензии на счет угольной пыли к Ванинскому порту возникают периодически. Так, в начале года администрация была вынуждена оправдываться: "В рамках плановых надзорных мероприятий за 2019 год Роспотребнадзором было отобрано более 600 проб воздуха, из них почти 400 проб на установление чрезмерного пыления. Ни в одном случае не было установлено превышение ПДК. Мы разделяем беспокойство общественности касаемо экологической обстановки и делаем все возможное, чтобы снизить влияние производственных процессов на поселок Ванино".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС