18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев отправился в Богданович: губернатору показали, как будет развиваться город

Сегодня, 29 июля, проекты благоустройства территории городского округа Богданович были презентованы губернатору Евгению Куйвашеву в ходе его рабочего визита в муниципалитет. Участие в обсуждении приняли также председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и исполняющий обязанности управляющего Южным управленческим округом Сергей Бовт.

По словам главы муниципалитета Павла Мартьянова, Богданович сегодня активно развивается, среди первоочередных задач – создание инфраструктуры для жителей, прежде всего, для молодых семей. Мартьянов представил губернатору проект строительства детского сада, необходимого для обеспечения местами детей в возрасте до трех лет.

Работы уже стартовали, но при их проведении обнаружились технические сложности – скрытый карстовый участок. Это потребовало смены площадки, однако сейчас идут поиски новых вариантов, и уже в следующем году местные власти рассчитывают представить новое место для строительства.

Евгений Куйвашев во время рабочего визита в Богданович(2020)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, ключевым в стратегии развития общественных пространств местные власти и жители называют проект комплексного благоустройства Парка культуры и отдыха. Он рассчитан на четыре года – с 2020 по 2023 годы.

Пространство здесь предполагается разделить на несколько зон: тихого отдыха, аттракционов, спортивно-оздоровительную, прогулочную, детского отдыха и массовых мероприятий. Парк должен стать многофункциональным, одинаково востребованным жителями и гостями города и летом, и зимой, доступным и безопасным.

К этому моменту разработана проектно-сметная документация. Провести работы предполагается на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов. Кроме этого, проект участвует во Всероссийском конкурсе благоустройства в малых городах в 2021 году.

Евгений Куйвашев во время рабочего визита в Богданович(2020)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Еще одной площадкой, презентованной Евгению Куйвашеву, стала территория при центре отдыха "Колорит": жители сами выбрали это место в рейтинговом голосовании. Во многом это обусловлено тем, что в северной части Богдановича почти нет благоустроенных зон для отдыха – в основном они сконцентрированы на юге муниципалитета.

В отличие от первого, который находится пока на самом начальном этапе реализации, этот проект уже полностью воплощен в жизнь. Здесь построены игровые площадки, скейт-парк, кольцевая роликовая трасса, площадка для стритбола и площадка с уличными тренажерами. Кроме этого, обустроен автогородок, где дети могут научиться правилам дорожного движения. Это место уже заслужило популярность среди горожан: здесь постоянно проводятся ярмарки, квесты и другие мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС