20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге инспекторы продолжают проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте

Специалисты МКУ "Муниципальной транспортной инспекции" (МТИ) совместно с сотрудниками полиции Общественной безопасности, ОГИБДД и Росгвардии во вторник, 28 июля 2020 года, по поручению главы Екатеринбурга Александра Высокинского проверили соблюдение масочного режима водителями городского общественного транспорта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, в ходе совместного рейда инспекции подвергся подвижной состав муниципальных и коммерческих транспортных предприятий, осуществляющих перевозку людей в автобусах. Проводилось это контрольное мероприятие на остановках общественного транспорта "Синие камни" и "Уралобувь".

Ведущий специалист МКУ "Муниципальная транспортная инспекция" Николай Максимов рассказал, что такие рейды по выявлению нарушителей масочного режима в общественном транспорте представители этого контрольного органа проводят регулярно после выхода указа губернатора Свердловской области об особом режиме защиты граждан от новой коронавирусной инфекции и последующего распоряжения главы Екатеринбурга.

"Мы документируем, фиксируем на фото и видео все случаи нарушений масочного режима и передаём сведения в комитет по транспорту администрации Екатеринбурга, который уже принимает меры воздействия на нерадивых перевозчиков", – пояснил Николай Максимов.

Водитель одного из автобусов маршрута № 054 к конечной остановке "Синие камни" подъехал без маски, но, увидев людей в форме, сразу водрузил её на лицо. Тем не менее, это не уберегло его от дальнейших разбирательств с инспектором, который зафиксировал нарушение на фотокамеру и попросил водителя написать по этому поводу письменное объяснение.

На остановке "Уралобувь" водитель автобуса маршрута № 056 также оказался без средств индивидуальной защиты – маски и перчаток. Как пояснил он транспортному инспектору, одну маску ему выдали на предприятии утром, но её ношение "на подбородке" он посчитал вполне достаточным средством профилактики от коронавирусной инфекции. Впрочем, инспектор быстро убедил его в неправоте.

Транспортная инспекция(2020)|Фото: Екатеринбург.рф/ Федор Серков

"Ведь вы тем самым и себя не бережёте, и пассажиров подвергаете дополнительной опасности", – образумил шофёра представитель МТИ.

От дачи письменного объяснения своему правонарушению водитель отказался. Тем не менее, оно было зафиксировано инспекторами, отметившими также отсутствие в салоне автобуса предупреждающих объявлений о необходимости обязательного соблюдения масочного режима в общественном транспорте.

Отметим, что сегодня в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро уральской столицы предпринимается целый комплекс превентивных мер, направленных на противодействие распространению COVID-19, введённых решением городского оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции под председательством главы Екатеринбурга Александра Высокинского.

Напомним, в Свердловской области продолжает действовать особый режим защиты граждан от новой коронавирусной инфекции. Все жители региона обязаны носить маски в общественных местах и закрытых помещениях, в том числе на улицах, в транспорте и в магазинах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС