20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Один из лучших объектов благоустройства". Высокинский посетил обновленный сквер на Сортировке

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский во вторник, 28 июля 2020 года, в рамках большого объезда Железнодорожного района проинспектировал благоустройство общественных пространств. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, градоначальник вместе с депутатами Законодательного собрания Свердловской области и гордумы посетил обновлённый сквер на улице Пехотинцев. Здесь рабочие по заданию муниципалитета проложили удобные для пешеходов и маломобильных групп населения дорожки, установили современное трёхуровневое освещение, заменили урны и скамейки на антивандальные.

Городские власти позаботилась об окружающей среде и комфорте граждан, высадив на территории зоны отдыха в микрорайоне Новая Сортировка порядка ста молоденьких деревьев. Все зелёные насаждения расположены группами неспроста. Это сделано для того, чтобы растения смогли создавать яркую и контрастную гамму в период своего цветения. По замыслу авторов проекта, точкой притяжения рекреационного пространства на улице Пехотинцев станет высокая ель. В новогодние каникулы посетители сквера будут водить хороводы вокруг зимней красавицы, принимать участие в активных играх и кататься на горках.

Александр Высокинский(2020)|Фото: Екатеринбург.рф/ Федор Серков

После недавней масштабной реконструкции зоны отдыха в Железнодорожном районе местная детвора успела вовсю облюбовать современные игровые комплексы, турники, разнообразные качели и многие другие уличные элементы.

Оценивая увиденное, Александр Высокинский подчеркнул, что обновлённый сквер на улице Пехотинцев является одним из лучших объектов благоустройства в столице Урала.

"Это отличный пример локального сквера для жителей близлежащих домов, – заявил градоначальник. – Объект является частью большой программы по обновлению районных парков и скверов. Опыт показывает, что такая работа востребована. Если раньше на этом месте был запущенный уголок, то теперь мы видим, с каким удовольствием здесь гуляют детки. Программу мы будем продолжать, цель – выйти на то, чтобы каждый район ежегодно создавал два-три подобных объекта".

сквер(2020)|Фото: Екатеринбург.рф/ Федор Серков

детская площадка(2020)|Фото: Екатеринбург.рф/ Федор Серков

Стоит отметить, что обустройство общественных пространств проводится муниципалитетом по поручению главы Екатеринбурга Александра Высокинского с целью сохранения и развития зелёного каркаса столицы Урала в рамках реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Для этого администрация Екатеринбурга проводит сбор предложений. По итогам процедуры горожане сами выбирают объекты, которые в первую очередь хотели бы видеть обновлёнными, помолодевшими и более ухоженными.

Нацпроект также включает в себя полный перечень мероприятий по ремонту и реконструкции дорожной сети мегаполиса. Одно из важнейших направлений этой работы – обеспечение доступности объектов и услуг для маломобильных граждан, в том числе тех, кто для перемещения использует коляски.

Напомним, что в ходе большого объезда Александр Высокинский по просьбам жителей Железнодорожного района, поступивших во время онлайн-приёма, посетил социальные, строительные и улично-дорожные объекты, чтобы лично проконтролировать выполнение своих поручений и определить дальнейшие перспективы развития территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС