19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Российский #metoo: Знаток "Что? Где? Когда?" прекратил работать с молодежью после обвинений в домогательствах

Знаток игры "Что? Где? Когда?" Михаил Скипский отошел от работы в комиссии по работе с детьми и молодежью Международной ассоциации клубов ЧГК. На сайте указано, что деятельность знатока "приостановлена по собственному заявлению 28.07.2020".

Ранее журналистка The Bell и бывшая ученица Скипского Екатерина Аренина сообщила в твиттере о домогательствах со стороны Скипского во время ее учебы в школе, где тот преподавал у нее географию. Вслед за Арениной еще несколько девушек сообщили об аналогичных инцидентах со знатоком игры, напоминает Интерфакс.

В русском Twitter произошло несколько скандалов, связанных с обвинениями в домогательствах и абьюзивных отношениях. В результате, как сообщала Baza, "Сбербанк" сообщил об отстранении двоих сотрудников на время служебной проверки после того, как их обвинили в домогательствах. Речь про руководителя проектов Сергея Миненко и SMM-менеджера Руслана Гафарова. Из-за подобных обвинений уволились сотрудники "МБХ медиа" Сергей Простаков и Андрей Золотов. Они во многом признали обвинения и заявили, что не могут ставить редакцию под удар. В домогательствах обвинили и ведущего "Дождя" Павла Лобкова - на него жаловались молодые люди. Он извинился перед теми, кого обидел, в Facebook, и заявил, что вопрос о его карьере на канале должно решать начальство.

Ранее схожая акция с хэштегом #metoo ("я тоже") взорвала американское общество. В соцсетях всплыли многочисленные обвинения в домогательствах: 38 женщин обвинили 72-летнего американского режиссёра Джеймса Тобэка, многие актрисы, в том числе Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман и др. начали рассказывать ужасающие истории о попытках домогательств со стороны Харви Вайнштейна. Несколько десятков мужчин обвинили в харрасменте актера Кевина Спейси.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС