23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Вологодской области снята еще часть карантинных ограничений

Решение продолжить частичное снятие ограничений без перехода к "третьей волне" принято на региональном оперативном штабе Вологодчины сегодня. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

По согласованию с Роспотребнадзором, возобновлены:

  • работа фитнес-клубов и плавательных бассейнов с соблюдением всех установленных рекомендаций по дезинфекции и уборке помещений. При этом для социального дистанцирования на одного посетителя в спортзале должно быть предусмотрено не менее четырех квадратных метров при расстановке спортивного оборудования на расстоянии не менее 1,5 метров;
  • проведение спортивных физкультурно-массовых мероприятий исключительно на открытом воздухе;
  • межрегиональные перевозки в полном объеме. По словам главы региона, это связано с активным ходом туристического сезона и сезона отпусков;
  • работа зоопарков;
  • регистрация браков разрешена в присутствии до 10 гостей.

Эпидемиологические тенденции по заболеваемости коронавирусом и предпосылки для вновь вводимых ослаблений обозначил губернатор Олег Кувшинников.

"Ежедневная динамика прироста заболевших не имеет тенденции к снижению. Коэффициент распространения, характеризующий абсолютные приросты за последние 8 дней, у нас 1,01. Для третьего этапа он должен быть не более 0,5. А средний прирост за две календарных недели, который должен быть не выше 1%, у нас 1,3%. Мы в постоянном режиме мониторим, как меняются эпидемиологические тенденции после снятия очередных ограничений, – сказал глава региона. – За последние 2,5 недели ежедневный прирост изменился с 18-20 человек до 26-27. Это связано с тем, что мы усилили тестирование лиц с симптомами ОРВИ. Тем не менее, резкого всплеска заболеваемости не наблюдается. Ситуация стабильная. Поэтому считаю возможным продолжить частичное снятие ограничений без перехода к третьему этапу".

Кроме того, сегодня Олег Кувшинников объявил о старте подготовительной кампании к открытию школ с 1 сентября и возобновлению их работы в штатном режиме. По мнению Губернатора, с учетом текущей эпидемиологической ситуации, Вологодская область готова это сделать без риска для здоровья жителей.

олег кувшинников, губернатор(2020)|Фото: пресс-служба правительства Вологодской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС