Первые две недели учебного года во всех школах будут дежурить медики - Минпросвещения
Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил, что первые две недели нового учебного года в каждой школе будет дежурить медработник. Почему именно две недели, как будет оплачиваться работа таких медработников и, главное, с какого "фронта" их будут отвлекать – чиновник не рассказал.
Накануне Кравцов сообщил, что Минпросвещения готовится к обычному началу учебного года. В том числе 1 сентября будут проводиться традиционные школьные линейки. При этом в интервью каналу "Россия 1" министр рассказал, что школам рекомендовано отказаться от массовых мероприятий минимум до 1 января 2021 года. Как в эту рекомендацию вписываются линейки с массовым скоплением детей – не уточняется.
Министр добавил, что в школах в начале учебного года будет проводиться дезинфекция, на входе всем будут измерять температуру.
Губернатор Оренбуржья попросил у Путина 28 млрд рублей на ремонт дамбы в Орске
В Челябинске подросток выстрелил в лицо ровеснику из ракетницы
Вернулись в 90-е: москвичи скупают пейджеры и стационарные телефоны
Эксперты предсказали взлет стоимости нефти до исторических максимумов
На перебои интернета пожаловались в Госдуме
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"