25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Песков ответил на вопрос о "ручном управлении" ситуацией в Хабаровске

Решением ситуации в Хабаровске занимается врио губернатора Михаил Дегтярев, а Владимир Путин внимательно за этим следит, заявили в Кремле, отвечая на вопрос, насколько можно говорить о том, что президент "в режиме ручного управления" занимается вопросом.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что Дегтярев активно работает, занят неотложными делами, в частности, подготовкой края к зиме.

Вместе с тем в Кремле посчитали преждевременным оценивать работу врио губернатора, так как прошла всего неделя.

Песков отметил, что ситуация в Хабаровском крае "успокаивается", а "Дегтярев слушает людей и учитывает все пожелания", передает "Интерфакс".

Стоит отметить, что Хабаровский край встретил первые выходные после назначения Михаила Дегтярева на пост врио губернатора рекордными по размаху митингами. 25 июля протестовали не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре.

По оценкам мэрии краевого центра, акция собрала 3500 участников, в телеграм-каналах говорят о 100 тысячах человек, но точно можно сказать, что протестующих было больше, чем в прошлую субботу. Дальневосточный протест длится уже более двух недель и пока только нарастает.

Дегтярев был назначен врио губернатора 20 июля, и всю неделю избегал общения с митингующими в поддержку Сергея Фургала. На выходные он вообще уехал из Хабаровска, отправившись знакомиться с районами региона. В воскресенье поздно вечером он впервые вышел к протестующим, но сделал это, когда они уже разошлись (митинг закончился в 22:00 по местному времени). Вопросы врио губернатора в основном задавали журналисты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС