25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция расследует драку на пляже под Екатеринбургом: отдыхающие и охрана покалечили друг друга

Полиция проверяет сотрудников пропускного пункта на пляже "Зеленый мыс" озера Таватуй в окрестностях Екатеринбурга: отдыхающие пожаловались, что их избили на входе, охрана считает, что это была самооборона. Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы главка регионального ГУ МВД Валерий Горелых, на место происшествия были вызваны сотрудники Невьянского ОВД, а на данный момент выясняются обстоятельства случившегося. В частности проводится проверка документации, персонала и охраны на предмет превышения должностных полномочий. Потерпевшие должны пройти судебно-медицинскую экспертизу на установление степени тяжести причиненных им травм.

Напомним, накануне в соцсетях появилась информация, что на КПП пляжа "Зеленый мыс" охрана избила отдыхающих, которые хотели пройти к воде бесплатно. При этом плата на входе, согласно висящим тут же объявлениям, взимается только за проезд на автомобиле. Фотографии опубликовали пострадавшие отдыхающие:

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По версии пострадавшей девушки, сотрудница КПП требовала с них деньги, а после отказа платить другие работники пляжа погнались за "нарушителями" на машине: "Машина на полной скорости, сигналя и запугивая нас, не собиралась останавливаться. Мужчина за рулем наехал на папу, я кинула ему в лицо бутылкой воды (...) На что пропитая сотрудница шлагбаума вцепилась мне в волосы. Мужик бросился и начал избивать отца, мама пыталась оттащить эту женщину от меня, но та держалась крепкой хваткой. Мужик пинал отца, пока тот лежал без сознания", - рассказывает девушка.

Когда мама девушки достала телефон, чтобы зафиксировать избиение ее мужа, мужчина якобы с разбега ударил женщину в лицо, сломав нос. После инцидента сотрудники кемпинга уехали, а пострадавшие вызвали скорую.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом, сотрудница "Зеленого мыса" полностью опровергает заявленное выше и утверждает, что деньги семья должна была заплатить, так как прибыла на место отдыха с сумками, шампурами и углем, а драку спровоцировали сами отдыхающие.

По словам Марины Соловьевой, которая и осуществляла пропускной режим на территории кемпинга, длительный отдых с шашлыками на территории является платным, о чем она и предупредила семью. На это отдыхающие проигнорировали сотрудницу, а после очередной попытки остановить семью, ответили в весьма грубой форме.

"Уже находясь на большом расстоянии, я их снова окликнула с просьбой остановиться, они крикнули: "Мы не к вам!". На мой вопрос: "А куда вы тогда идете?" - получила ответ: "Куда надо мы и идем". Молодая девушка (я ей в матери гожусь) почему-то стала сразу стала разговаривать со мной на "ты", крикнула: "Это твои проблемы, как ты будешь нас контролировать! Догоняй меня!". Я им ответила, что сейчас подъедет машина, и я их найду на территории. На что она меня ответила: "Пешком давай догоняй!". Все трое издевательски посмеялись и продолжили свое движение вглубь территории", - рассказала Соловьева.

По словам Соловьевой, девушка и ее отец сразу накинулись на ее сына, а после того, как Соловьева попыталась отнять бутылку у девушки, к драке подключилась и мать семейства, которая вместе с девушкой начали ее избивать. В ходе драки сотрудница начала терять сознание. Отбившись, они уехали, вызвали полицию. Однако, когда семья уже выходила с территории произошла вторая стычка.

"Мужчина прижимал горло сына шампурами, как палкой, к себе, но сын схватился за шампура руками и не давал прижать их к горлу. В это время девушка засунула сыну пальцы в рот, пытаясь изодрать щеку изнутри. Я стала звать на помощь. Когда люди, находившиеся рядом, стали кричать, сыну удалось вывернуться и освободиться, но травму он получил", - рассказывает Соловьева.

После инцидента женщина вместе с сыном обратились в полицию, сняли побои: сотрясение мозга, растяжение мышц шеи и ушибы мягких тканей головы у Соловьевой и рваная рана щеки у ее сына.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС