24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд в Златоусте продлил срок заключения под стражей топ-менеджера "Уралавтодора"

Златоустовский городской суд продлил срок заключения под стражей до 30 сентября директору по содержанию автомобильных дорог АО "Уралавтодор" Дмитрию Чупахину, обвиняемому в краже полуприцепа.

Как сообщила сторона защиты, заседание было закрытое, на него не пустили даже близких родственников задержанного. Сторона защиты просила избрать обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде.

"В виду того, что обвиняемый не уклонялся от сотрудничества со следствием, дал и дает исчерпывающие показания по факту дела, не намерен скрываться от следствия, имеет постоянное место жительства и прописку, положительно характеризуется, как с места работы, так и государственными учреждениями, выступающими заказчиками госконтрактов", - говорится в сообщении.

Сторона защиты намерена подать апелляцию на решение суда, а также обратиться с жалобой к уполномоченным по правам человека в РФ и Челябинской области. Близкие Чупахина заявляют о намеренном затягивании следственных действий.

Напомним, Дмитрий Чупахин был задержан 2 июня. Он обвиняется в краже полуприцепа. Однако, со слов стороны защиты, эвакуация данной техники была осуществлена на основании официального предписания заказчика госконтракта на содержание трассы М-5 "Урал".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС