19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поддержка социально незащищенных категорий южноуральцев расширена

Меры поддержки для пожилых и инвалидов, проживающих в приемных семьях в Челябинской области, были пересмотрены весной 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСО, подводя итоги деятельности созыва.

Закон направлен на повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, создание условий для получения ими круглосуточного ухода в домашней обстановке, профилактику социального одиночества и регулирует отношения, связанные с организацией деятельности приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов

В период действия договора о приемной семье принимающему лицу выплачивается ежемесячное вознаграждение в размере 8268 рублей. Размер ежемесячного вознаграждения ежегодно индексируется в соответствии с законом Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый год. Условия и порядок выплаты устанавливаются правительством Челябинской области на каждый текущий год.

В рамках поддержки тружеников тыла с 1 октября 2019 года был увеличен размер ежемесячной денежной выплаты до 1600 рублей, установленной для лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

деньги рубль купюра(2007)|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС