19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Законодательного собрания создали систему мер поддержки пожилых в Челябинской области

Депутаты нынешнего корпуса областного парламента Челябинской области с начала работы созыва в 2015 году сделали поддержку пожилых граждан одним из приоритетов в своей работе. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСО, подводя итоги работы созыва.

Уже в декабре 2015 года были установлены дополнительные меры социальной поддержки в части уплаты взносов на капитальный ремонт. Была введена форма компенсации собственникам жилых помещений, которые получали страховую пенсию по старости или социальную пенсию.

В июне следующего, 2016 года, был еще раз расширен круг граждан, имеющих право на компенсацию расходов по уплате взноса на капремонт. Теперь таким правом могли воспользоваться одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 70 лет (50%), неработающие граждане, достигшие указанного возраста и проживающие в семьях, состоящих из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, которые достигли возраста 70 лет, и (или) инвалидов (50%).

Льготами по уплате взноса на капремонт наделили одиноко проживающих неработающих граждан, достигших возраста 80 лет, они были полностью освобождены от уплаты взносов. Такая же мера распространилась на неработающих граждан, достигших возраста 80 лет, проживающих в семьях, состоящих из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, которые достигли возраста 70 лет, и (или) инвалидов.

(2018)|Фото: zs74.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС