24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший сотрудник ГИБДД, обманувших страховщиков на миллион, предстанет перед судом в Екатеринбурге

Бывший сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу предстанет перед судом по делу о служебном подлоге и взятке.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, сотрудниками ведомства Кировского района было установлено, что в течение 2017 г. будучи инспектором ДПС ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу, обвиняемый помог знакомому с оформлением материалов об инсценированных дорожно-транспортных происшествиях с целью получения страховых выплат. Для этого обвиняемый оформил справки ДТП с ложными сведениями о повреждениях автомобилей с датой, местом, временем и участниками ДТП.

Таким образом, бывшим сотрудником ГИБДД было задокументировано три факта дорожно-транспортного происшествия, в результате которых "пострадавшие" получили страховые выплаты на общую сумму более 1 млн руб.. За совершенное преступление мужчина получил вознаграждение в размере 40 тыс. руб..

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области для рассмотрения по существу. По словам руководителя пресс-службы главка регионального МВД Валерия Горелых, в июне 2018 г. обвиняемый был уволен из системы МВД по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь представителя МВД. В случае доказательства вины бывший сотрудник ГИБДД понесет предусмотренную законом уголовную ответственность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС