20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге раскрыто жестокое тройное убийство, совершенное в середине 90-х

В Екатеринбурге раскрыто тройное убийство и преступления сексуального характера, совершенные более 20 лет назад.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, 25 января 1996 года в квартире дома по улице Луначарского в Железнодорожном районе уральской столицы нашли тела 37-летней женщины, а также двух девочек 13 и 16 лет (дочери убитой женщины и ее подруги) с признаками криминальной смерти и следами глумления. На первоначальном этапе раскрыть это преступление не удалось.

В дальнейшем следователям СКР удалось установить ДНК-профиль и следы пальцев рук на месте происшествия, принадлежащие 52-летнему уроженцу Нижнесергинского района, ранее судимому, в том числе, за покушение на изнасилование. Кроме этого, мужчина был осужден за убийство, сопряженное с изнасилованием и изнасилование малолетней, совершенные в Татарстане и Башкирии.

С 2004 года злоумышленник сидел в колонии Челябинской области. После установления его причастности к убийству 1996 года в Екатеринбурге его этапировали в органы ФСИН Свердловской области.

Подозреваемый в убийстве трёх лиц и преступлениях сексуального характера, совершённых в 1996 году(2020)|Фото: СУ Следственного комитета РФ по Свердловской области

Сейчас его проверяют на возможную причастность к другим преступлениям. Также будет проведена судебная комиссионная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении подозреваемого.

Как отметили в ведомстве, данное уголовное дело расследуется лично руководителем первого отдела по расследованию особо важных дел СК по Свердловской области полковником юстиции Сергеем Мальцевым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС