20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области будет продлено действие мер поддержки работников социальных домов-интернатов

В Челябинской области будет продлено действие мер поддержки работников социальных домов-интернатов. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Южного Урала.

До этого времени социальным работникам выплачивались дополнительные средства за особые условия труда, за повышенную нагрузку, в том числе по ковидной инфекции. Эти меры действовали за счет средств регионального и федерального бюджетов. Сейчас появились дополнительные федеральные средства с учётом продления режима изоляции.

"Мы рассматриваем внесение изменений, по которым предоставим муниципалитетам право распоряжаться средствами федерального бюджета и делать доплаты", – прокомментировал председатель комитета Законодательного собрания Челябинской области по социальной политике Александр Журавлев (фракция "Единая Россия").

Александр Журавлев, депутат заксобрания Челябинской области(2020)|Фото: zs74.ru

Иметь право на эти доплаты будут работники муниципальных стационарных учреждений социального обслуживания, оказывающие социальные услуги гражданам. Выплаты предполагаются в размере от 40 тысяч рублей для врачей, среднего медицинского персонала от 25 тысяч, младшего от 15 тысяч, от 10 тысяч для технических работников. Педагоги в таких организациях смогут рассчитывать на сумму в 25 – 35 тысяч рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС