20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

ФАС выявила сговор подрядчиков строительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС на 800 млн рублей

Федеральная антимонопольная служба России выявила сговор в ходе закупок строительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС. По оценке антимонопольного органа незаконный доход компаний составил почти 800 млн руб., говорится в сообщении надзорного ведомства.

 "Материалы уголовного дела, направленные в ФАС Следственным управлением МВД по Республике Хакасия, явились основанием для возбуждения еще одного антимонопольного дела – теперь уже в отношении ПАО "РусГидро" и ООО "Стройлайн", - отметили в антимонопольной службе.

В рамках рассмотрения дела ФАС установила новые эпизоды нарушений, в связи с чем направила материалы в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки действий организаций.

 Стоит отметить, что буквально несколько дней назад об успехах "РусГидро" президенту России докладывал глава компании Николай Шульгинов. В частности, он сообщил о планах по расширению инвестпрограммы на пятилетку и просил Владимира Путина ускорить принятие законодательной базы, необходимой для развития проектов "РусГидро" на Дальнем Востоке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС