18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале расширен круг лиц, которые могут получить социальную выплату на жилье

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли областной закон "О социальной выплате на приобретение (строительство) жилого помещения", предоставляемой медицинским работникам". Круг получателей такого рода выплат расширен, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Законодательного собрания.

Теперь в категорию получателей социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья будут включены медицинские работники, реализовавшие право на получение единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам в соответствии с ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" или нормативными правовыми актами Челябинской области, не имеющие неисполненных обязательств по договору о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам и продолжающих работу в той же медицинской организации, с которой заключен трудовой договор на дату получения единовременной компенсационной выплаты медицинским работникам.

"Законопроект принят в развитие уже действующих норм, касающихся компенсаций на приобретение жилья медицинскими работниками, отработавшими пять лет. Действующий закон распространяется на две категории: медики, заключившие договор с 1 января 2020 года и устроившиеся на работу в сельскую местность, и граждане, закончившие медицинский вуз или училище и устроившиеся на работу в течение года", - объяснил коллегам по парламенту представлявший законопроект депутат Александр Журавлев.

Александр Журавлев, депутат заксобрания Челябинской области(2020)|Фото: zs74.ru

По предложению депутатов, действие законопроекта распространиться и на тех работников медицинских учреждений, которые в Челябинской области заключили ранее договоры по программам "Земский фельдшер" или "Земский доктор".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС