25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

В Карелии вернули ограничительные меры из-за роста числа заболевших коронавирусом

В Карелии снова вводятся ограничительные меры из-за роста заболевших коронавирусом. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков.

Так, с 27 июля по 9 августа работающие пенсионеры (65+), которые соблюдают самоизоляцию, смогут снова оформить электронные больничные.

Массовые мероприятия, в том числе спортивные, с числом участников более 20, запрещаются. "Это временная мера, на которую мы пошли из-за отсутствия устойчивого снижения заболеваемости в Карелии", - заметил Парфенчиков.

Сегодня Парфенчиков сообщил о еще одном умершем в регионе от коронавируса.

"Скончался житель Прионежья 1977 года рождения. У мужчины были признаки ОРВИ, первоначальный тест на коронавирус - отрицательный. Когда пациент поступил в республиканскую инфекционную больницу, повторный тест на коронавирус оказался положительным, а компьютерная томография показала двухстороннюю пневмонию. Родным и близким – мои искренние соболезнования. Смерть близкого человека – это всегда трагедия, и особенно, если уходят молодые. Берегите себя и всех, кто вам дорог. Как показывает этот случай, коронавирус крайне опасен не только для пожилых людей с хроническими заболеваниями", - рассказал в соцсети глава региона.

Всего за сутки в регионе выявлено 28 новых случаев коронавируса.

По словам Парфенчикова, еще один случай COVID-19 выявлен на стройке распределительной подстанции рядом с Ондской ГЭС. Глава республики отметил, что это уже 20-й случай коронавируса, подтвержденный у сотрудников подрядчика строительства. "Все строители, у которых выявлен COVID-19, госпитализированы, на объекте проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия. С рабочими, которые строят распределительную подстанцию, сотрудники Ондской ГЭС не контактировали, и в дальнейшем контакт исключен", - заверил глава региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС