19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правоохранительные органы ищут вандалов, сломавших ограждение на территории парка XXII Партсъезда

Исполнительный директор подрядной организации "Проспект-Екатеринбург" Константин Кудрявцев обратился в правоохранительные органы с просьбой найти и привлечь к ответственности вандалов, которые накануне повредили временное ограждение по периметру парка XXII Партсъезда. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

По словам члена Общественной палаты города Александра Гавриленко, подобные действия граждан направлены на дискредитирование сложившейся в парке ситуации.

Ограждение в парке имени XXII Партсъезда(2020)|Фото: Екатеринбург.рф/Фёдор СерковОграждение в парке имени XXII Партсъезда(2020)|Фото: Екатеринбург.рф/Фёдор Серков

"Если мы хотим диалога между властью и обществом, согласия и общественного баланса интересов, то такие выходки не должны иметь место. Тем более, что в соцсетях мы видели откровенные призывы к провокациям, а это недопустимо", - считает Александр Гавриленко.

Напомним, обустройство парка имени парка XXII Партсъезда осуществляется в рамках реализации национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Целью властей уральской столицы является сохранение и развитие зеленого каркаса.

Как пояснил Гавриленко, недовольство жителей вызвали фото с оголенными корнями деревьев в ходе проведения ремонтных работ. Однако по его словам, беспокойство жителей по поводу качества выполнения работ беспочвенно.

"О текущей ситуации на последней рабочей группе подробно докладывал директор подрядной организации Константин Кудрявцев, – пояснил Александр Гавриленко. – Беспокойство в соцсетях вызвали фотографии, где видны оголённые корни деревьев. Хочу отметить, что эта информация преподносится неверно. В парке идут работы по извлечению старых бордюрных камней, которые не менялись уже 60 лет. Бордюр пришёл в негодность и "намертво" сросся с землёй и произрастающими рядом корнями. Подобные технологические работы попросту невозможно выполнить вручную. Подрядчик аккуратно поддевает поребрики за торцевой край ковшом экскаватора, на минимальном расстоянии отрывает их от земли и перемещает в сторону. Позже здесь появятся новые бордюры. Поэтому у нас нет оснований говорить о том, что работы ведутся неаккуратно или с нарушением технологии. Если процесс потребует больше времени, то эти оголённые корни могут быть временно засыпаны".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС