23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество

ТМК во II квартале снизила общий объём отгрузки труб на 8%

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, объявила операционные результаты за II квартал и первое полугодие 2020 года.

Так, общий объём отгрузки труб во II квартале снизился на 8% по сравнению с I кварталом этого года, главным образом в результате снижения объёма отгрузки сварных труб в Российском дивизионе. При этом объём отгрузки бесшовных труб вырос на 6% по сравнению с предыдущим кварталом. Объём отгрузки сварных труб за аналогичный период сократился на 40%.

Общий объём отгрузки труб в первом полугодии 2020 года снизился на 13% по сравнению с первым полугодием 2019 года из-за снижения отгрузки бесшовных труб в Российском и Европейском дивизионах и сокращения объёмов отгрузки сварных труб в Российском дивизионе.

"Это было обусловлено неблагоприятной экономической обстановкой в мире, ставшей следствием пандемии COVID-19 и волатильности цен на нефть", - поясняют в пресс-службе компании.

"Мы отмечаем некоторое восстановление объёма отгрузок бесшовных труб OCTG в Российском дивизионе, сопровождающееся стабильным спросом на трубы с премиальными резьбовыми соединениями, а также увеличение потребления бесшовных труб промышленного назначения в Европе по сравнению с предыдущим кварталом этого года. Однако мы не ожидаем, что общий уровень потребления трубной продукции серьёзно улучшится в ближайшей перспективе", - сказал генеральный директор ТМК Игорь Корытько.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС