19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Каждый второй россиянин недоволен своей жизнью

Данные опроса ВЦИОМ свидетельствуют, что каждого второго россиянина (52%) в той или иной мере не устраивают жизненные условия его семьи.

Так, 23% респондентов недовольны своей жизнью полностью, 29% опрошенных – частично. 47% россиян при этом по большей части вполне устраивает жизнь, которую они ведут.

Индекс удовлетворенности жизнью на июнь 2020 года составляет 53 пункта, что на 6 пунктов выше, чем майские значения, и равняется уровню удовлетворенности в начале года.

В ближайший год, по данным опроса, почти половина россиян (45%) не ожидают каких-либо изменений в условиях жизни для себя и своих семей.

На улучшения настроен каждый пятый (20%). Ухудшения ожидают 23% наших соотечественников.

Ранее сообщалось, что индекс счастья россиян в 2019 году снизился до минимума за шесть лет. В опросе, проведенном в ноябре-декабре 2019 года, участвовало 45 тыс. человек из 46 стран. Счастливыми назвали себя 42% жителей страны, противоположную точку зрения высказали 18%.

Таким образом, индекс счастья составил 24 п. п. - это худший результат с 2013 года, в два раза уступающий показателям в мире.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС