16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перед Советским судом предстанет свердловчанин, укравший нефть на 17 миллионов рублей

Житель Свердловской области совместно с шестью другими фигурантами дела предстанут перед судом по факту кражи товарной нефти на сумму свыше 17 млн руб. Преступления предусмотрены п.п. "а", "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой из нефтепровода в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 - п. "б" ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу из нефтепровода).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, в марте 2019 г. свердловчанин организовал преступную группировку из семи человек, включающих также работников нефтедобывающего предприятия. После хищения нефти с территории ТПП "Урайнефтегаз" ООО "Лукойл-Западная Сибирь" в Советском районе преступники собирались продать украденное.

За пять месяцев группировка похитила более 743 т. товарной нефти. В конце июля прошлого года, после осуществления очередной несанкционированной врезки в нефтепровод, принадлежащий ТПП "Урайнефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", все злоумышленники были задержаны.

Югорский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Наказание, предусмотренное за совершенное преступление – до 10 лет лишения свободы со штрафом в 1 млн руб.. Уголовное дело передано в Советский районный суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС