23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое россиян приговорены к 253-летнему тюремному сроку в Греции за перевозку нелегалов и торговлю людьми

Двое россиян приговорены к 253-летнем тюремному сроку в Греции за перевозку нелегалов и торговлю людьми. Моряки Константин Семенов и Иван Возниковцев, уроженцы Ижевска, свою вину не признали. Они получили за каждого мигранта от 7 до 12 лет лишения свободы, а также сроки за другие преступления.

Моряки заявляют, что они ранее прибыли в Турцию для работы: им обещали по €2 тыс. в месяц и отдельную оплату питания за работу на круизной яхте, занимающейся перевозкой туристов. После обучения россияне вышли в море, однако их яхта неоднократно ломалась, о чем они сообщили работодателю. В назначенную точку вместо лодки с запчастями к судну прибыли плавсредства с нелегалами. Работодатель пригрозил морякам расправой, и нелегалы поднялись на борт.

ТАСС цитирует слова моряков, согласно которым они специально медленно шли вдоль берега, пытаясь привлечь внимание береговой охраны, но добившись этой цели - были задержаны. Суд не прислушался к этим доводам, а назначенный адвокат почти не встречался с моряками. Российский консул не пришел на судебное заседание, несмотря на настойчивые просьбы родственников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС