19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале разработают единую информационную систему для отслеживания covd-больных

В Свердловской области обговаривается вопрос создания единой информационной системы, которая позволит быстро и своевременно отслеживать каждого больного в любом из медучреждений региона. Об этом сообщил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. По его словам, единая система позволит своевременно предоставлять статистические данные по количеству зараженных коронавирусом жителей области.

"Информационная система города и области разная, что и затрудняет работу. Именно поэтому на одном из ближайших заседаний правительства будет принято решение о передаче в областную собственность информационного центра, который есть в Екатеринбурге, что позволяет создать информационный единый портал и решить проблему, на которую нам совершенно справедливо было указано министром здравоохранения РФ", - заявил Павел Креков.

Помимо этого прорабатывается более жесткий ведомственный контроль за качеством лечения больных. Для этого правительство региона создало ведомственные группы, которые контролируют протоколы лечения и само лечение. Данное решение позволит снизить риск попадания больных в состояние, когда им может понадобиться инвазивная или неинвазивная искусственная вентиляция легких.

"Сейчас появилось несколько препаратов, которые профилактируют попадание человека в такое состояние и наша главная задача не допустить больного до состояния, когда ему может понадобиться ИВЛ. Вчера и сегодня мы приобрели достаточную партию новых препаратов, которые пойдут в лечебные учреждения. Они как раз позволят уменьшить количество людей состояние которых будет требовать искусственной вентиляции легких. У нас достаточно аппаратов ИВЛ и достаточно специалистов, которые этим занимаются", - заявил замгубернатора.

Напомним, на прошлой недели Свердловскую область посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Министр специально посетивший Екатеринбург, раскритиковал организацию работы минздрава Свердловской области. По итогам совещания у министра сложилось впечатление "о небрежной организации в работе ведомства".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС