25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале осуждены грабители ювелирного. Похищенное золото они обменяли на иномарку

На Среднем Урале осуждены грабители ювелирного магазина, похитившие золотые украшения. Добычу они затем обменяли на автомобиль.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, будущие подельники были знакомы более 15 лет и очень нуждались в деньгах. Чтобы заполучить их, они договорились о совместном ограблении ювелирного магазина в самом центре Березовского, неподалеку от здания городской администрации.

"Желание заработать деньги таким способом у них возникло после просмотра в интернете новостей и видеороликов об ограблении того же самого магазина, совершенного в ноябре 2019 года", - отметили в ведомстве.

Вечером 17 января 2020 года, непосредственно перед ограблением, один из налетчиков зашел в ювелирный, поговорил с продавцами и убедился, что в магазине никого нет. Для конспирации он даже приобрел коробочку для украшения, которую, уходя, забыл, поскольку сильно нервничал.

После этого его подельник, надев маску и перчатки, направился внутрь, разбил ближайшую ко входу витрину и похитил оттуда 50 золотых цепей на общую сумму более 700 тысяч рублей. С похищенным золотом сообщники поехали в Новоуральск, где обменяли добычу на автомобиль "Форд Мондео".

Машину преступники планировали продать и поделить деньги между собой. Но осуществить задуманное им не удалось, поскольку налет был раскрыт по "горячим следам", а золото и автомобиль изъяты.

Березовский городской суд назначил одному из грабителей 2 года 8 месяцев лишения свободы, а его приятелю – 2 года 11 месяцев. Оба будут отбывать свои сроки в колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС