24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор не стал обещать канатную дорогу в Екатеринбурге

В рамках ежегодного отчёта губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева депутат Валентин Лаппо задал вопрос о том, что нужно сделать для развития скоростных транспортных магистралей в регионе. Глава Среднего Урала в ответ назвал сроки достройки Южного обхода Екатеринбурга, а вот канатную дорогу обещать не стал, передает корреспондент Накануне.RU.

"Ух, тут сейчас сразу не ответишь, - отреагировал губернатор и сразу ограничился вопросами развития транспортной инфраструктуры города. - Так, уже через полтора - два года, в 2022 году, планируется доделать полноценный Южный обход. Также продолжается реконструкция городской дорожной сети в рамках подготовки к трёхсотлетию. Рассматриваются экзотические виды транспорта вплоть до канатных дрог, но не хочу ничего обещать".

Также он упомянул о необходимости строительства метро, но и в этом случае не стал обещать ничего конкретного. О межрегиональном проекте, а именно - высокоскоростной железнодорожной магистрали Екатеринбург - Челябинск речь так и не зашла. Ранее ВСМ входила по базовому сценарию в инвестиционную программу а 2018-2025 гг., однако в апреле идею заморозили на неопределённый срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС